Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Для чего нужен Праймер и как его наносить
14.08.2020

Праймер - это один из тех «пограничных» продуктов, которые действуют на стыке ухода за кожей и макияжа. Именно поэтому у покупателей часто возникает вопрос, нужен ли Праймер на самом деле или это очередная уловка маркетологов.

Независимо от того, предпочитаете  вы естественное состояние кожи или используете основу под макияж, мы  хотим рассказать об этом  важном продукте, чтобы исключить непонимание и показать место Праймера в процессе создания образа.

Итак, что такое Праймер?

Праймер - это основа для ровного и стойкого макияжа. Качественный Праймер может содержать активные увлажняющие, питательные и антиэйдж-ингредиенты, однако он не равен по своему действию уходовому крему, и вот почему.  Крем, в зависимости от своего состава, оказывает коже ту или иную поддержку, НО! не заполняет поры и мелкие морщинки, создавая гладкую, ровную поверхность так, как это делает Праймер.

Праймеры можно подобрать по типу кожи или для решения конкретных проблем. Например, существуют  матирующие праймеры для жирной кожи с  расширенными порами, увлажняющие праймеры для сухой или зрелой кожи и даже праймеры для коррекции цвета, которые маскируют покраснения и пигментные пятна.

Лучше избегать праймеров, содержащих силикон (диметикон). Силикон отлично  заполняет  поры, но он же и забивает их! Силикон трудно удалить с кожи, к нему легко присоединяются пыль, грязь и кожное сало, что приводит к расширению пор и воспалению. Кроме того, силикон создает на коже пленку, которая препятствует усвоению ухаживающих компонентов, в результате кожа становится обезвоженной, нарушаются ее естественные физиологические функции.

Как наносить праймер?

Праймер можно наносить локально на проблемные участки или в качестве сплошной основы. Можно использовать кисть или влажный косметический спонж, но лучше всего наносить Праймер, как и уходовый крем, подушечками пальцев. Слегка согревшись  в руках, Праймер легко и естественно заполнит морщинки и подготовит идеальную основу под макияж.  

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена