Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Терпеть не могу запах розы - часто слышим мы
01.12.2020

Наверное, вы думаете, что косметику с Розой все обожают! На самом деле нет, да еще как нет!

Мы давно работаем с  австралийскими косметическими брендами, где активно присутствует органический экстракт и органическое эфирное масло дорогих сортов Розы. И вот какой печальный вывод пришлось сделать: если на упаковке косметики написано «Роза», примерно 40% потенциальных покупателей даже не захотят послушать аромат средства, не то чтобы посмотреть состав или купить.

Главный вопрос – ПОЧЕМУ!

Вот несколько причин:

  1. У многих ассоциации с ароматом розы не самые позитивные

        - считается, что это запах зрелости, а всем хочется пахнуть юностью,

        - навязчивые «бабушкины» запахи розового масло до сих пор не выветрились из воспоминаний  любителей косметики.

  1. Низкого качества парфюмированные отдушки, имитирующие Розу, использовали и продолжают использовать многие производители, дискредитируя настоящий аромат.
  2. Неожиданная причина из области психологии. Аромат Розы позволяет обрести уверенность, заставляет покинуть область комфорта и совершать «новые» поступки. Не все к этому готовы, поэтому нелюбовь к аромату – своеобразная защитная реакция.
  3. Сложная причина, связанная с проблемами в интимной жизни. Аромат Розы – один из самых сильных афродизиаков. Как минимум, он помогает вернуть в отношения нежность и ласку. Но мы, «застегнутые на все пуговицы», просто пугаемся этих ощущений – вдруг произойдет разочарование или будет больно.

 

Украинские ученые провели сложнейшие клинические исследования и доложили о них на Международной конференции по ароматерапии в  г. Ялте в 2015 году. По данным ВОЗ сейчас 80% женщин имеют расстройства регуляции репродуктивной системы,  и эти расстройства плохо поддаются лечению. В комплексной терапии аромат Розы улучшает психоэмоциональное состояние, положительно влияет на предменструальный и климактерический синдромы, альгодисменорею.

 

Не спешите отказываться от косметики, содержащей экстракт или масло Розы. Вы только подумайте, от чего вы готовы отказаться. Ведь экстракт и масло Розы содержат:

Фенолы (антиоксидантная и противовоспалительная активность);

Витамин С (стимулирует выработку собственного коллагена, борется с пигментацией, антиоксидант);

Витамин Е (поддерживает регенерацию кожи, замедляет образование морщин, удерживает влагу в коже);

Танины (антиоксиданты, поросуживающие вещества);

Полифенолы (стимулируют выработку природного коллагена, снимают воспаление, выравнивают тон лица);

Антоцианы (антиоксиданты, укрепляют сосудистую стенку, противостоят куперозу);

Флавоноиды (мощнейшие антиоксиданты, снижают активность ферментов, которые разрушают собственный коллаген и собственную гиалуроновую кислоту);

Это означает, что косметика с высококачественными экстрактом и маслом Розы подходит для решения практически всего спектра проблем кожи. Молодая проблемная кожа, сухая, зрелая, чувствительная, увядающая кожа – в любом случае Роза окажется на высоте. 

Концентрация гидролата, экстракта, масла Розы в косметическом средстве может быть вплоть до 100%,  это безопасно даже для беременных и кормящих.

Знакомьтесь с настоящей Розой, а не с ее подделками и сублиматами, и вы не разочаруетесь!

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена