Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Правда об органике — выбираем с умом!
19.09.2022

Следуйте пяти простым правилам при выборе уходовой косметики:

 

  • Изучите упаковку

Сертифицированная органическая косметика имеет особый «органический логотип» с названием организации, которая выдала сертификат. Если у вас остаются сомнения, проверьте факт сертификации на сайте соответствующей организации. Некоторые производители, использующие слова «натуральная», «органическая», часто не могут ничем подтвердить подобные заявления.

Ausganica имеет сертификат Organic Food Chain (OFC) № 0595, который означает соответствие одному из наиболее «жестких» экологических стандартов — стандарту органических и биодинамических продуктов Австралии.
  • Проверьте процент натуральных органических ингредиентов
Часто косметические средства содержат не более 5% органических компонентов, и некоторые стандарты позволяют называть такие продукты органическими. Убедитесь, что вы приобретаете реально органическую косметику.

В косметике Ausganica используются только натуральные ингредиенты, при этом в составе каждого средства от 75 до 100% ингредиентов сертифицированы как органические.

  • Ознакомьтесь с полным перечнем ингредиентов, входящих в состав конкретного средства
Во многих странах разрешено не указывать на упаковке полный список ингредиентов. Однако если средство сертифицировано как органическое, производитель обязан указать все вещества, входящие в состав. Внимательное изучение списка ингредиентов позволит вам избежать контакта с потенциальными аллергенами при наличии индивидуальной непереносимости каких-либо веществ.

На упаковке каждого средства Ausganica указан полный перечень ингредиентов. Нам нечего скрывать.

  • Проверьте концентрацию активных действующих веществ
Ингредиенты перечисляются в порядке убывания их массовой доли. Посмотрите, какие вещества находятся в начале списка, и вам станет ясно, покупаете ли вы воду или эффективное косметическое средство.
Ядро косметики Ausganica составляют органические растительные экстракты и эссенции, извлекаемые старинным щадящим способом из свежесобранных растений. Их концентрация в различных средствах составляет 70-90%.
  • Посмотрите на срок годности средства
К сожалению, в сертифицированной органической косметике он не может быть длительным. Это связано со свойствами и разрешенной концентрацией регламентированных консервантов.
 Срок годности косметических средств Ausganica — 24 месяца.
Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена