Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Выбирайте лучший веганский органический макияж и средства ухода за кожей
16.07.2020

Потребители становятся более этически сознательными, чем когда-либо прежде. К счастью, большинство органических и натуральных брендов поддерживают стремительно развивающееся  веганское направление в косметике.

Профессиональный веганский макияж / уход за кожей становится все более доступным.

Тем не менее существует ряд заблуждений относительно того, что именно делает средства  веганскими. Многие считают веганским продукт, который не тестируется на животных, является натуральным и не содержит токсичных  ингредиентов.

На самом деле веганский макияж / уход не должен содержать побочных продуктов животного происхождения: пчелиного воска, меда, кармина, гидролизованного шелка, ланолина и т. д. Даже если эти вещества безопасны для человека, они являются ингредиентами животного происхождения, но многие коммерческие бренды предпочитают их, потому что так проще и дешевле.


Cruelty-free макияж и уход за кожей

Бренды, которые не тестируются на животных и не содержат побочных продуктов животного происхождения, называют Cruelty-free. Все продукты La Mav для макияжа и ухода за кожей не содержат ингредиентов животного происхождения; следовательно, они Cruelty-free, веганские.

Однако некоторые веганские бренды, исключая из состава ингредиенты животного происхождения, все же используют синтетические консерванты, пигменты и наполнители. Поэтому очень важно проверять список ингредиентов на этикетке каждый раз, когда вы покупаете веганский и органический макияж. Только так можно удостовериться, что вы получите именно то, что ищете.


Преимущества органического, Cruelty-free и веганского макияжа и ухода за кожей. 

Натуральная, органическая, веганская и Cruelty-free косметика, как правило, считается более безопасной и здоровой для кожи, потому что:

  • Лучше подходит для чувствительной кожи. Растительные, органические и веганские средства для макияжа содержат натуральные ингредиенты, следовательно  мягче воздействуют на кожу.
  • Натуральная и веганская косметика, как правило, не содержит производных нефти, сульфатов, пестицидов, силикона, синтетических ароматизаторов и искусственных красителей. Таким образом, вы защищены от потенциальных аллергий, которые связаны с химическими веществами.
  • Экологичный веганский макияж и уход за кожей, безусловно, - лучший выбор для окружающей среды. Покупая веганский макияж, вы поддерживаете благополучие животных и используете устойчивые косметические средства.
  • Натуральный и веганский макияж и уход за кожей не содержит токсичных или вредных ингредиентов. Поэтому он идеально подходит для людей с кожными заболеваниями. Натуральные и  веганские уходы за кожей и макияж содержат полезные антиоксиданты и экстракты, питающие, восстанавливающие прекрасный цвет лица. Прекрасный пример -  Hydra-Calm Cleansing Crème. Это органический успокаивающий очищающий крем, который эффективно выводит токсины, удаляет макияж и загрязнения и, следовательно, раскрывает яркий, безупречный, сияющий цвет лица.


Почему Vegan или Cruelty-free сертификация так важна

Определить, является ли продукт веганским, не так просто, потому что не все вопросы обозначения на этикетках отрегулированы. Чтобы убедиться, что вы покупаете настоящий веганский продукт, проверьте, имеет ли бренд подтверждение от официальных  организаций. Если бренд сертифицирован, как веганский, упаковка должна иметь логотип Vegan.
Чтобы продукт был сертифицирован в соответствии с Certified organic, Cruelty-free and Vegan логотипом, необходимо:

  • Предоставить документы от поставщика, подтверждающие, что в процессе производства не используются продукты животного происхождения.
  • Не проводить тестирование готовой продукции и ингредиентов на животных, независимо от страны или производителя.
  • Не содержать мясо птицы, рыбу, мясо, продукты пчеловодства, яичные продукты или любые побочные продукты животного происхождения (включая красители или шелк от насекомых).
  • Не использовать ГМО животного происхождения для производства готового продукта или ингредиентов


Почему так важно выбирать и органические продукты

У веганских продуктов не всегда абсолютно  «чистый» список  ингредиентов. Например, некоторые бренды добавляют в свои продукты синтетические консерванты. Если вам важно здоровье кожи, выбирайте макияж и уход одновременно веганский и органический.  Тогда вы будете уверены, что применяете растительные продукты, которые не содержат токсинов и безопасны для кожи. Обращаете внимание на знаки веганского и органического стандартов на упаковке.

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена